赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告
(招标编号:JNC134-ZB-******3)
一、内容
我单位于2025-01-21 16:31:20在《晋能控股招标采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》发布了赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:
******委员会评审,本项目废标,供应商否决情况如下:
(******有限公司
否决原因:
招标文件要求:“投标人资格要求3.4设计负责人要求:①须具备【燃气开发与利用,或安全工程,或机电专业】正高级职称;②须是投标人单位在册人员,提供有效社会保险缴纳证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)”
******委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。
(2******有限公司
否决原因:
招标文件要求:评标办法前附表响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)。★9、投标单位所提供的设备材料(汽轮机、锅炉、高低压开关柜、保护装置、低浓度瓦斯自动喷粉抑爆装置、低浓度瓦斯矿用自动阻爆装置、低浓度瓦斯水封阻火泄爆装置、控制电缆、动力电缆)应是完整的,设备供货商具备必要的生产资质,并持有相应的许可证【特种设备制造许可证、及电气设备入网许可证、及电气设备型式认证书】。(投标人需提供设备清单,列明设备种类及名称,并提供对应的供货商证件扫描件或复印件)
******有限公司未提供电气设备入网许可证,******委员会认为其不满足响应性评审要求,否决以上投标。
(3)被否决投标人(或供应商): ******有限公司
否决原因:招标文件要求3.6投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似项目业绩;
近年指:2019年12月01日至投标截止时间(以项目投运时间为准,提供业主方出具的项目运行证明)。
类似业绩指: 煤矿低浓度瓦斯利用(氧化或直燃)项目。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票、业主出具的项目运行证明。
******有限公司未附业绩发票,******委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。
下一步,该项目将重新招标。
二、监督部门
本招标项目的监督部门为:******有限公司
联系人:李瑞菲
电话:******
电子邮件:******
三、联系方式
招标人:******有限责任公司
地址:山西省长治市长子县赵庄煤业
联系人:曹瑞东
电话:******
电子邮件:******
******有限公司
******街道开化寺街86号综合办公楼
联 系 人:张女士、马先生
电 话:******、******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昊彧(签名)
******有限公司(签章)